流水号 201707078
添加时间 2017/7/18 16:55:44
标 题 永定区目前没有职业健康体检资质的医疗机构
内 容 您好我是龙岩市永定区一家国有企业的安全管理人员,负责公司职业卫生管理工作,根据相关法律规定,每年要对接触职业危害的职工进行职业健康体检,但是龙岩市永定区目前没有一家有职业健康体检资质的医疗机构,这给企业带来不方便,望有关领导帮忙解决,谢谢
附 件 无附件
回复处室 职业安全健康监督管理处
回复时间 2017/7/20 9:57:50
回复内容 职业健康体检机构由卫生部门负责,请向当地卫生计生部门反映。安监部门也将加强与卫生计生部门的沟通。