2017年11月24日 星期五
  • 201401012
    流水号:
  • 安全生产监管监察岗位津贴发放问题
    标 题:
  • 2014/1/22 11:49:39
    来信时间:
  • 您好,我是一名工业园区安监执法人员。对于安监执法人员特殊岗位津贴,我们作为工业园区安监管理人员是否享受。为啥乡镇安监人员有,而我们工业园区安监执法人员却不享受?
    内 容:
  • 机关党委(人事处)
    回复处室:
  • 2014/1/23 10:42:32
    回复时间:
  • 已受理
    是否受理:
  • 2013年,省公务员局、财政厅联合转发了《人力资源社会保障部 财政部关于实行安全生产监管监察岗位津贴的通知》。各级安监部门可根据《通知》相关要求,发放岗位津贴。
    回复内容:
  • 附 件:

主办单位:福建省安全生产监督管理局 福建煤矿安全监察局

协办单位:福建省重大危险源监控中心 福建省安全生产科学研究院 中国安全生产报驻福建省记者站 福建省劳动保护科学技术学会
福建煤矿安全监察局统计中心(救援指挥中心) 福建煤矿安全监察局安全技术中心 福建煤矿安全监察局机关服务中心

技术支持:福建省凯特科技有限公司    ICP备案编号:闽ICP备15008987号

业务咨询电话:0591-87521854 技术维护电话:0591-83823950

Copyright 2011-2017 福建安全生产信息网 , All Rights Reserved