2017年8月23日 星期三
  • 201605053
    流水号:
  • 危化品企业安全考核问题
    标 题:
  • 2016/5/17 8:17:49
    来信时间:
  • 我是莆田一家危化品经营企业安全员,最近在福州一培训机构报名危化品企业安全培训,根据省安监局闽安监政法201611号关于印发福建省安全生产考核及证书管理办法试行的通知第十九条规定,向莆田安监局申请考试。莆田安监局答复说不在莆田培训不能申请。
    内 容:
  • 政策法规处
    回复处室:
  • 2017/1/19 16:39:09
    回复时间:
  • 已受理
    是否受理:
  • 安监部门不得指定培训机构培训,根据《福建省安全生产考核及证书管理办法(试行)》第十九条规定,安全生产管理人员申请考核的,培训方面只需提供具备安全培训条件的机构出具的证明材料。
    回复内容:
  • 附 件:

主办单位:福建省安全生产监督管理局 福建煤矿安全监察局

协办单位:福建省重大危险源监控中心 福建省安全生产科学研究院 中国安全生产报驻福建省记者站 福建省劳动保护科学技术学会
福建煤矿安全监察局统计中心(救援指挥中心) 福建煤矿安全监察局安全技术中心 福建煤矿安全监察局机关服务中心

技术支持:福建省凯特科技有限公司    ICP备案编号:闽ICP备15008987号

业务咨询电话:0591-87521854 技术维护电话:0591-83823950

Copyright 2011-2017 福建安全生产信息网 , All Rights Reserved