2017年10月17日 星期二
  • 201707078
    流水号:
  • 永定区目前没有职业健康体检资质的医疗机构
    标 题:
  • 2017/7/18 16:55:44
    来信时间:
  • 您好我是龙岩市永定区一家国有企业的安全管理人员,负责公司职业卫生管理工作,根据相关法律规定,每年要对接触职业危害的职工进行职业健康体检,但是龙岩市永定区目前没有一家有职业健康体检资质的医疗机构,这给企业带来不方便,望有关领导帮忙解决,谢谢
    内 容:
  • 职业安全健康监督管理处
    回复处室:
  • 2017/7/20 9:57:50
    回复时间:
  • 已受理
    是否受理:
  • 职业健康体检机构由卫生部门负责,请向当地卫生计生部门反映。安监部门也将加强与卫生计生部门的沟通。
    回复内容:
  • 附 件:

主办单位:福建省安全生产监督管理局 福建煤矿安全监察局

协办单位:福建省重大危险源监控中心 福建省安全生产科学研究院 中国安全生产报驻福建省记者站 福建省劳动保护科学技术学会
福建煤矿安全监察局统计中心(救援指挥中心) 福建煤矿安全监察局安全技术中心 福建煤矿安全监察局机关服务中心

技术支持:福建省凯特科技有限公司    ICP备案编号:闽ICP备15008987号

业务咨询电话:0591-87521854 技术维护电话:0591-83823950

Copyright 2011-2017 福建安全生产信息网 , All Rights Reserved