2018年4月25日 星期三
  • 201712115
    流水号:
  • 关于.........
    标 题:
  • 2017/12/13 9:21:43
    来信时间:
  • ......
    内 容:
  • 职业安全健康监督管理处
    回复处室:
  • 2017/12/15 8:42:05
    回复时间:
  • 不予受理
    是否受理:
  • 来信内容为:关于实施职业病防治法第三十五条有关职业健康检查医疗机构的疑问。根据《职业病防治法》相关规定,职业健康检查医疗机构的监管职能不在我局,如有关职业健康检查医疗机构的疑问请垂询卫生行政部门。该件不予受理。

         
        2017年12月15日
    不予受理理由:
  • 附 件:

主办单位:福建省安全生产监督管理局 福建煤矿安全监察局

协办单位:福建省重大危险源安全风险管理中心 福建省安全生产科学研究院 中国安全生产报驻福建省记者站 福建省劳动保护科学技术学会
福建煤矿安全监察局统计中心(救援指挥中心) 福建煤矿安全监察局安全技术中心 福建煤矿安全监察局机关服务中心

技术支持:福建省凯特科技有限公司    ICP备案编号:闽ICP备15008987号

业务咨询电话:0591-87521854 技术维护电话:0591-83823950

Copyright 2011-2017 福建安全生产信息网 , All Rights Reserved