2017年10月23日 星期一
主页 > 安全监管 > > 正文
没有找到该新闻,可能已被删除!

关于尾矿库停产期间安全生产许可证延期换证有关问题的复函

发布日期:2015/11/16 信息来源:安监局 浏览量:20 字号:TT 收藏 打印 关闭
  

 

三明市安全生产监督管理局:

你局《关于尾矿库停产期间安全生产许可证延期换证有关问题的请示》(明安监管一[2015]83号)收悉。经研究,现答复如下:

根据《非煤矿矿山企业安全生产许可证实施办法》和《尾矿库安全监督管理规定》的要求,停产但未闭库的尾矿库应当办理安全生产许可证,并加强安全管理。为减轻企业负担,对停产的尾矿库,其现状评价可根据未再进行排尾作业实际适当简化,且不列入标准化建设对象。

此复

 

                                                                                福建省安全生产监督管理局

20151113日    

(此件主动公开)

主办单位:福建省安全生产监督管理局 福建煤矿安全监察局

协办单位:福建省重大危险源监控中心 福建省安全生产科学研究院 中国安全生产报驻福建省记者站 福建省劳动保护科学技术学会
福建煤矿安全监察局统计中心(救援指挥中心) 福建煤矿安全监察局安全技术中心 福建煤矿安全监察局机关服务中心

技术支持:福建省凯特科技有限公司    ICP备案编号:闽ICP备15008987号

业务咨询电话:0591-87521854 技术维护电话:0591-83823950

Copyright 2011-2017 福建安全生产信息网 , All Rights Reserved